596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Обязано ли юр лицо временно регистрировать на своем юр адресе иностранного гражданина, работника?

Уважаемые господа. Прошу проконсультировать. Опишу ситуацию: гражданин из безвизовой страны прибыл в РФ, зарегистрировался по месту прибывания у физ.лица. Получил патент на работу. Временную регистрацию после получения патента не переделывал. После получения патента устроился на работу к юр.лицу. Обязано ли юр.лицо делать регистрацию по своему юр.адресу иностранному гражданину? На каком основании? Может ли быть оштрафовано юр.лицо за не регистрацию работника по месту регистрации юр.лица?

23 Сентября 2016, 12:42, вопрос №1386274
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
383
ответа
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Нет вы не обязаны ставить на миграционный учет иностранного работника по месту работы, так как он уже имеет учет по месту пребывания. Однако некоторые инспекторы требуют осуществлять продление временного пребывания по адресу работодателя. Ваша обязанность направить уведомление о заключении трудового договора в миграционные органы в предусмотренные законом сроки.

23 Сентября 2016, 12:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут