Как выселить арендатора, если на протяжении шести месяцев не вносит арендную плату?

Заключен договор аренды на длительный срок, однако арендатор на протяжении шести месяцев не вносит арендную плату, на контакт не выходит, деятельность осуществляет (салон красоты). По условиям договора в случае неуплаты по договору в течении трех месяцев арендной платы мы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке. Мы послали уведомление на юр.адрес о расторжении договора и требование о выселении, но адресат не желает его получать. А все сроки вышли. Можем ли мы закрыть данное помещение для доступа (ведь договор расторгнут уже) и отправить мебель на хранение? Или нам нужно решение суда.

, Любовь, г. Киров
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Вам следует уведомить арендатора любым способ о том, что конкретного числа и в определенное время Вы явитесь для передачи (возврата) помещения Вам в соответствии с условиями договора и в связи с его расторжением. И если арендатор в этот день не передаст помещение, Вы можете вскрыть помещение с видео фиксацией процесса и т.д.

Любовь
Клиент, г. Киров

А на какую статью ГК РФ мне в данном случае ссылаться если она подаст на меня в суд?