Могут ли наложить арест на квартиру и имущество, если человек прописан временно по адресу?

Здравствуйте! Мой брат зарегистрирован у меня в квартире. У него просроченый кредит,подоли в суд, по адресу не проживает.Могут ли приставы наложить арест?

, Наталья, г. Новокузнецк
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Если у Вашего брата нет права собственности на эту квартиру или права на долю в собственности, то нет. По своим обязательствам он отвечает только своим имуществом. Регистрация не является основанием для приобретения права собственности.