8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удовлетворит ли суд проживание ребенка 1/2 недели на моей территории?

Здравствуйте, я с женой в разводе 3 года, ребёнку 8 лет , алименты плачу по закону, видеться с ним разрешает раз в неделю, а то и реже, к моим родителям и вовсе раз в месяц, говорит что, я и ваша семья негативно сказывается на воспитании ребёнка. Хотя против матери его никто не настраивает , когда он с нами. Я и мои родители ведём обычный образ жизни, достаток не ниже среднего, вполне обеспечены, я работаю - они пенсионеры.Вопрос такой : удовлетворит ли суд моё заявление, о том чтобы 1/2 недели сын был со мой и с моими родителями, а 1/2 с ней и с её родителями?

, Иван, г. Магнитогорск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Иван!

удовлетворит ли суд моё заявление, о том чтобы 1/2 недели сын был со мой и с моими родителями, а 1/2 с ней и с её родителями?
Иван

На этот вопрос Вам никто не сможет ответить. Вы вправе обратиться в суд с иском и просить определить порядок общения с ребёнком вышеуказанным образом. Но могу высказать мнение, основываясь на своей практике -ТАКОЙ порядок общения (половину недели у мамы, половину у папы) суд вряд ли сочтёт приемлемым. При таком образе жизни дети, как правило, дезориентированы, они становятся капризными и неуправляемыми. Поэтому стоит продумать иной порядок — например, можно брать ребёнка на выходные, на каникулы, можно предусмотреть совместное проведение Вашего отпуска и т.п.

0
0
0
0
Раиса Магомедова
Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Соглашусь с коллегой, Вы вправе подать иск об определении порядка общения, но названный порядок вряд ли будет определен, но попробуйте!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Дата обновления страницы 23.09.2016