Удовлетворит ли суд проживание ребенка 1/2 недели на моей территории?

Здравствуйте, я с женой в разводе 3 года, ребёнку 8 лет , алименты плачу по закону, видеться с ним разрешает раз в неделю, а то и реже, к моим родителям и вовсе раз в месяц, говорит что, я и ваша семья негативно сказывается на воспитании ребёнка. Хотя против матери его никто не настраивает , когда он с нами. Я и мои родители ведём обычный образ жизни, достаток не ниже среднего, вполне обеспечены, я работаю - они пенсионеры.Вопрос такой : удовлетворит ли суд моё заявление, о том чтобы 1/2 недели сын был со мой и с моими родителями, а 1/2 с ней и с её родителями?

, Иван, г. Магнитогорск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Иван!

удовлетворит ли суд моё заявление, о том чтобы 1/2 недели сын был со мой и с моими родителями, а 1/2 с ней и с её родителями?
Иван

На этот вопрос Вам никто не сможет ответить. Вы вправе обратиться в суд с иском и просить определить порядок общения с ребёнком вышеуказанным образом. Но могу высказать мнение, основываясь на своей практике -ТАКОЙ порядок общения (половину недели у мамы, половину у папы) суд вряд ли сочтёт приемлемым. При таком образе жизни дети, как правило, дезориентированы, они становятся капризными и неуправляемыми. Поэтому стоит продумать иной порядок — например, можно брать ребёнка на выходные, на каникулы, можно предусмотреть совместное проведение Вашего отпуска и т.п.

Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Соглашусь с коллегой, Вы вправе подать иск об определении порядка общения, но названный порядок вряд ли будет определен, но попробуйте!