Могу ли я получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое получала на платной?

Могу ли я получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое получала на платной основе? И каким законом это регламентируется?

, Вероника, г. Электросталь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, нет это не возможно

В соответствии со ст. 5 федерального закона «Об образовании» от 10.07.1992 (в редакции от 13.02.2002) №3266-1 государство гарантирует гражданам «на конкурсной основе бесплатность… высшего профессионального образования… если образование данного уровня гражданин получает впервые».Второе высшее образование не является по отношению к первому более высокой ступенью (см. федеральный закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.1996 (в редакции от 07.08.2000) № 125-ФЗ.