Можно ли получить возмещение вреда, причиненного в результате ДТП с физического лица?
Здравствуйте. Было ДТП, приехали сотрудники ГИБДД, сказали, что ущерб меньше 50 000 тысяч и надо оформляться по европротоколу. Однако страховой полис был только у виновника ДТП. Далее приехал аварийный комиссар и оформил ДТП по извещению о ДТП, сказал, что ничего страшного, что у потерпевшего не страхового полиса. Потерпевший обратился с заявлением к страховой компании виновника. Далее была сделана независимая экспертиза, направлена претензия в адрес СК виновника. Позже был подан иск к СК виновника. По решению суда в иске было отказано, поскольку европротоколом в данном случае нельзя было оформляться. Вопрос: Можно ли получить возмещение вреда, причиненного в результате ДТП с физического лица (виновника ДТП), если ДТП оформлено по европротоколу, однако у потерпевшего не было страхового полиса?
