8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли отказ от приватизации ухудшением жилищных условий и могут ли отказать в признании нуждающимся в жилищном помещении?

Здравствуйте!!! Моя ситуация: Муж военнослужащий, увольняется по ОШМ, выслуга лет 20календарей.2-е детей. в 2012 году выписалась из родительской квартиры в связи с переводом супруга на новое место службы в другой город. в 2014 году родители решают приватизировать квартиру я написала заявление об отказе от приватизации... Является ли данная ситуация ухудшением жилищных условий и послужит ли отказом в признании нуждающимся в жилом помещении?

, njkbrj, г. Великий Новгород
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! На мой взгляд отказ от участия в приватизации не является намеренным ухудшением жилищных условий, поскольку при отказе от приватизации Вы сохраняете право пользования жилым помещением пожизненно и права на него не теряете. Отказ от приватизации не является сделкой. Если Вы были признаны нуждающимися у улучшении жилищных условий, то Вам не должны отказать в признании нуждающимися в улучшении жилищных условий.

0
0
0
0
njkbrj
njkbrj
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо!!! были признаны в июне 2016 жилье распределили 2 августа,принесли пакет документов на жилье для сверки,они стали просматривать документы повторно и обнаружили заявление об отказе от приватизации и в связи с этим у работников РУЖО возник вопрос,хотя до этого документы все прошли никаких вопросов не было... ДЖО жилье распределило !!!

имеют ли они право отказать???

Думаю, что отказ неправомерен. Отказ возможно обжаловать в суде.

0
0
0
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Отказ от приватизации не является намеренным ухудшением жилищных условий, о чём имеется устоявшаяся практика военных судов.

С уважением, военный адвокат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могут ли отказать в госпитализации с такой справкой?
Добрый день! Планируется плановая госпитализация ребенка 4 лет. В перечне необходимых справок есть справка из сада об отсутствии контактов с инфекционными больными 21 день, но оказалось, что в саду карантин по Кори и они могут дать справку только о том что в саду карантин, но у ребенка есть 1 вакцинация от Кори (ревакцинация по графику прививок в 6 лет). Могут ли отказать в госпитализации с такой справкой?
, вопрос №4048732, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, как я могу зарегистрировать свой клуб и могу ли я на основании этого кпк самозанятая присваивать детям юношеские разряды самостоятельно?
Здравствуйте! Я тренер, открыла свой клуб по художественной гимнастике. Оформилась как самозанятая, тк других работников нанимать не планирую. Подскажите, как я могу зарегистрировать свой клуб и могу ли я на основании этого кпк самозанятая присваивать детям юношеские разряды самостоятельно?
, вопрос №4047993, Варвара, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня беременна жена а на кону суд по части 111ук рф часть 4 ранее не судим и могут ли меня не посадить в тюрьму
здравствуйте у меня беременна жена а на кону суд по части 111ук рф часть 4 ранее не судим и могут ли меня не посадить в тюрьму
, вопрос №4047968, Данил, г. Первоуральск
Конституционное право
И могут ли это проверить в колледже?
Здравствуйте, я являюсь студентом колледжа, имею ли я право не идти на выборы, а сказать что сходила и проголосовала. И могут ли это проверить в колледже?
, вопрос №4047904, Виктор, г. Братск
Недвижимость
И если все через суд, какова вероятность что суд будет на моей стороне?
Здравствуйте, приобрел недвижимость, но продавец не освобождает квартиру, как лучше поступить? И могу ли я обратиться к участковому? И если все через суд, какова вероятность что суд будет на моей стороне?
, вопрос №4046156, Алексей, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 22.09.2016