На каком расстоянии от многоквартирного дома могу парковать машину?

могу ли я парковать свою машину за многоквартирным домом?и сколько метров земли у строения пристроенного к нему?

, МИХАИЛ,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, расстояние от парковки до жилого дома должно быть не менее 10 метров, а не 1-2 метра:

СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78) " 6. Транспорт и улично-дорожная сеть…
6.39*. Расстояния от открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей до жилых домов и следует принимать не менее приведенных в табл.10*. Расстояние от Жилых домов, в том числе торцов жилых домов без окон до открытых стоянок при числе легковых автомобилей:
1. от 1 до 10 автомобилей — 10 м
2. от 11 до 50 автомобилей — 15 м