Обязан ли я спускать воздух с труб отопления, каждый отопительный сезон, если живу на последнем этаже МКД?

Здравствуйте.Я живу на последнем этаже.В квартире установлены краны Маевского.Каждый отопительный сезон управляющая компания звонит и просит спустить воздух.Что делать в данной ситуации?Законно ли это?

, игорь, г. Кинешма

Здравствуйте, Игорь!

Принуждать Вас, конечно, не имеют права.

Но если желаете, чтобы у Вас «взорвалась» батарея, то можете не спускать воздух.