К кому обращаться, если наложен арест на карту, но приставы не знают кто это сделал?

Добрый день! Такая ситуация на сайте судебных приставов у меня было два производственный дела,заблокировали карту на которую я получаю детские пособия. Оба дела на данный момент закрыты по статье 46ч,1 п,3. По одному производственному дело мне дали постановление,что бы разблокировали карту и её разблокировали. Но продолжают снимать 50% от суммы поступившей на счёт-это по второму производству,как выяснилось. Приставы сказали,что это не их дело,что у них всё открыто,сослались на пенсионный фонд. В пенсионом фонде,сказали,что они так могли поступить если бы я была пенсионером,я им не являюсь. Вот я и думаю к кому мне обращаться?

, Елена, г. Иваново
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Обратитесь за разъяснениями в банк. Кем и на каком основании производится списание.

Если списание производится со счета, на который приходит пособие на ребенка, то оно не правомерно.

Статья 101 ФЗ Об исполнительном производстве. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств
федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов
субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;