244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Меня вынуждают написать заявление на увольнение по соглашению сторон, должна ли я возвращать деньги за дни использованного отпуска?

Здравствуйте,меня вынуждают написать заявление на увольнение по соглашению сторон,должна ли я возвращать деньги за дни использованного отпуска?

22 Сентября 2016, 12:52, вопрос №1385238
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
1361
ответ
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Что значит возвращать деньги за отпуск. Отпуск вам полагается по закону, и денежные средства — отпускные, рассчитываются исходя из вашего заработка до отпуска. Соглашение сторон предусматривает наоборот выплаты со стороны работодателя от 1 до 5 средних заработков, обычно 3 берут в расчет + выплаты за дни не использованного отпуска.

Никакого возврата отпускных быть не должно! Юридически, это определенное и согласованное количество «дней» гарантированных законом, а по факту это может выражаться в денежной компенсации, если вы берете отпуск, к примеру, и остаетесь работать.

22 Сентября 2016, 13:17
q Отблагодарить
0 0
Валентина
клиент, г. Абезь

Я устроилась в декабре 2012г.в этом году отпуск был в мае по графику у меня остаются дни не отработанные,часть дней дали авансом.

22 Сентября 2016, 14:10
1361
ответ
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саранск
Общаться в чате

Даже если вам что-то и давали авансом, то просто это учтут при окончательном расчете. Никто вас не заставит что-либо возвращать

22 Сентября 2016, 14:18
Юрист - Наташа
509
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер,

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях,
предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

Добрый вечер, отпускной период каждого работника индивидуален. Вы устроились на работу в декабре 2012 года и вот с этого момента у Вас начинается Вам отпускной период, за каждый отработанный Вами месяц Вы «зарабатываете» 2, 33 дня отпуска (28: 12). Определенно, в мае 2016 года Вы «отгуляли отпуск» за период с декабря 2016 года по декабрь 2017 года. Как Вы понимаете Вы его не заработали и работодатель имеет все основания удержать у Вас за оплаченный отпуск «авансом».

22 Сентября 2016, 22:11
q Отблагодарить
0 0
Валентина
клиент, г. Абезь

Добрый вечер,мой отпускной период декабрь 2015 по декабрь 2016,а отпуск был в мае,авансом остается за 3 месяца

22 Сентября 2016, 22:39
509
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тогда, вернуть деньги Вы должны за 3 месяца.

Еще в виде совета, не пишите заявление об увольнении по соглашению сторон. Общепринято, что работник пишет заявление об увольнении когда планирует уволиться по собственному желанию. Все остальные основания увольнения оформляются иным способом. В частности, увольнение по соглашению сторон оформляется соответствующим соглашением. на основании которого издается приказ. Вы пишите, что Вас заставляют писать заявление и в этом случае тем более. Есть судебная практика, когда работники в суде доказывали, что его заставили подписать соглашение, на основании которого уволили. Однако, если в этом случае будет заявление, то работнику будет затруднительно доказать факт того, что его заставляли, потому что соглашение — это волеизъявление двух сторон. а заявление — это воля одной стороны. При наличии такого заявления, работодатель будет смело утверждать, что увольнение по соглашению сторон это желание работника и в качестве доказательства предъявлять соответствующее заявление.

Безусловно, решение принимать Вам.

22 Сентября 2016, 22:48
Валентина
клиент, г. Абезь

Весь разговор я записала на диктофон ,или пишу заявление или уволят по статье.Имеет ли это какое то значение?

22 Сентября 2016, 23:07
509
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

чтобы уволить по статье необходимо соблюсти процедуру, ст. 192 и 193 тк рф.

22 Сентября 2016, 23:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут