Как должна быть оформлена доверенность, для представления интересов истца в арбитражном суде?

добрый день. Подскажите пожалуйста в арбитражном суде идет разбирательство и от Ответчика поступил отзыв на мое исковое заявление о том что просит суд отказать взыскание стоимости услуг за оформление доверенности у нотариуса в мою пользу так как доверенность для арбитража должна была быть оформлена с четким прописанием в доверенности что меня защищает представитель в арбитраже по конкретному делу а у меня написано в доверенности представлять интересы в арбитраже

, Елена, г. Уфа
Виталий Серов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена,

у Вас спор между ИП и коммерческой организацией? Уточните, пожалуйста.

Александр Копылов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Верховный суд РФ разъяснил когда, расходы на оформление доверенности будут признаваться судебными издержками. Пункт 3 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 января 2016 г. № 1 «О некоторых
вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела»:

Расходы на оформление доверенности представителя также могут быть
признаны судебными издержками, если такая доверенность выдана для
участия представителя в конкретном деле или конкретном судебном
заседании по делу.