Как отреагировать на предложение заключения договора цессии между физ лицами?

Добрый день!

Банк предложил оформить договор переуступки прав требования,я являюсь должником, мне было предложено оформить вышеуказанный договор с другим физ.лицом, вопрос будут ли требовать денежные средства с того лица, которое купило у банка мой долг за сумму в 5 раз меньше, чем сам долг. И какие мои обязательства по такому договору как должника?

, Кристина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

вопрос будут ли требовать денежные средства с того лица, которое купило у банка мой долг за сумму в 5 раз меньше, чем сам долг.
Кристина

Указанное лицо должно будет уплатить Банку лишь сумму выкупной цены долга по договору цессии (уступки прав). Сам долг требовать не будут.

И какие мои обязательства по такому договору как должника?
Кристина

Должник становится обязанным не перед банком, а перед другим лицом, которому продан (уступлен) долг, который формально может также требовать его уплаты с должника.

Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Аскар, спасибо!