Как отстоять права на помещение общего пользования, если администрация попросила его освободить?

Добрый день,возник такой вопрос.Живем в доме,который раньше был общежитием.Все жильцы пользуются помещением где раньше была общая кухня,(п.с используем как колясочную),сейчас администрация попросила освободить помещение?скажите законно ли это?и возможно ли отстоять помещение?

, Ксения, г. Москва
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у Вас ТСЖ, или собственником дома является администрация?

Ксения
Клиент, г. Москва

Нас обслуживает тсж полностью,я так понимаю что они являются и собственниками.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если общежитие переведено из категории специализированного жилья в категорию жилых домов, тогда следует знать на каком основании администрация требует освободить помещение относящиеся к общедомовому имуществу? Вы можете уточнить данное обстоятельство, на каком основании администрация выдвигает свои требования?

С уважением!

Ксения
Клиент, г. Москва

Обязательно уточню.

Ксения
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,мне объяснили что проходит сплошная инвенторизация в нашем многоквартирном доме.Законно ли это?и как отстоять помещение?