8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильнои куда написать ходатайство

Здравствуйте. Мы коллектив детского сада хотим подать ходатайство в отдел образования . Суть просьбы: Три месяца назад у нас заведующая ушла на пенсию. .и решением педагогического совета было предложено назначить заведующей воспитателя нашего сада, педагога с высшим-педагогическим образованием и педстажем более 10 лет. Коллектив предложение одобрил единогласно. В комитете образования кандидатуру утвердили ..и с 1июля этот человек назначен и.о заведующей (без пометки временно) С основного места работы(воспитатель) её уволили "по собственному желанию" и "в связи с назначением на должность заведующей " На это место воспитателя был принят новый работник. Все три месяца педагог добросовестно справлялся со своими служебными обязанностями, нареканий и замечаний не было. А сегодня нам сообщили, что к нам назначают новую заведующую .(со стороны) А что делать со "старой"??? Человек остаётся "без места (у неё несовершеннолетние дети) Как правильно нам составить ходатайство и правомерно ли вообще такое решение ?

Показать полностью
  • Приказ 2
    .pdf
  • приказ 29
    .pdf
, ОЛЬГА, г. Бабушкин
Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.

А что делать со «старой»??? Человек остаётся «без места (у неё несовершеннолетние дети) Как правильно нам составить ходатайство и правомерно ли вообще такое решение?
ОЛЬГА

Добрый день.

В случае, если работник не согласен с действиями работодателя, то инициатива должна исходить от него, а не от коллектива. Поскольку Ваши письма и обращения с точки зрения закона не более чем пожелания. Должно быть желание самого человека оспаривать решение работодателя.

Коллективу же надо составить обращение с требованием оставить на должности…

собрать подписи.

С основного места работы(воспитатель) её уволили „по собственному желанию“ и „в связи с назначением на должность заведующей “
ОЛЬГА

Вы уверены, что именно такие формулировки были в приказах?

0
0
0
0
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Клиент, г. Бабушкин

Здравствуйте Григорий. Спасибо за ответ. Посылаю вам выписку из приказа об увольнении(посмотреть формулировки) Человек был отозван из отпуска.(приказ 29) потому что готовилась приёмка сада к новому учебному году. И с 1 июля на неё был приказ.(приказ 2) со 2 июля она приступила к своим обязанностям

замечаний не было к ней никаких. Что нам можно предпринять, чтобы оставить нашу заведующую?
ОЛЬГА

Мне кажется, что Вы рано забеспокоились. По факту нарушения прав Вашей заведующей Финашкиной ещё не произошло, восстанавливать пока нечего.

Она принята на работу, я полагаю, с ней заключен бессрочный трудовой договор, её теперь просто так не уволишь и не переведёшь на ниже оплачиваемую должность. Должно быть её согласие.

Вот если что то такое в отношении неё появиться: давление психологическое, угрозы, требования заявлений по собственному.

А пока мне, мне кажется, что на Ваше обращение будет ответ, что ничего не происходит, работайте.

Будут вопросы, пишите.

С Уважением Бровкин Г.В.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ольга!

Что значит:

сегодня нам сообщили, что к нам назначают новую заведующую .(со стороны) А что делать со «старой»??? Человек остаётся «без места

Увольнение происходит только по основаниям, предусмотренном Трудовым кодесом РФ. Если таких оснований нет, то увольнение будет незаконным. Работник может восстановиться на работе по решению суда со взысканием неполученной средней зарплаты за время вынужденного прогула и возмещением морального вреда.

0
0
0
0
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Клиент, г. Бабушкин

Здравствуйте Елена. У нас небольшое село , все друг друга знают.Нам позвонили и предупредили, что в комитете по образованию готовят проводить конкурс на должность заведующей. В детском саду человека. который сейчас исполняет эти обязанности даже не предупредили об этом, всё делается втихую.(они хотят назначить "своего" человека.,который недавно уволился с должности председателя комитета по образованию) Весь наш коллектив против такого решения.Наша новая заведующая уже с 1 июля приступила к работе , с работой справлялась-была проведена приёмка садика. замечаний не было к ней никаких. Что нам можно предпринять , чтобы оставить нашу заведующую?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.09.2016