Как правильнои куда написать ходатайство
Здравствуйте. Мы коллектив детского сада хотим подать ходатайство в отдел образования . Суть просьбы: Три месяца назад у нас заведующая ушла на пенсию. .и решением педагогического совета было предложено назначить заведующей воспитателя нашего сада, педагога с высшим-педагогическим образованием и педстажем более 10 лет. Коллектив предложение одобрил единогласно. В комитете образования кандидатуру утвердили ..и с 1июля этот человек назначен и.о заведующей (без пометки временно) С основного места работы(воспитатель) её уволили "по собственному желанию" и "в связи с назначением на должность заведующей " На это место воспитателя был принят новый работник. Все три месяца педагог добросовестно справлялся со своими служебными обязанностями, нареканий и замечаний не было. А сегодня нам сообщили, что к нам назначают новую заведующую .(со стороны) А что делать со "старой"??? Человек остаётся "без места (у неё несовершеннолетние дети) Как правильно нам составить ходатайство и правомерно ли вообще такое решение ?
- Приказ 2.pdf
- приказ 29.pdf
Здравствуйте Григорий. Спасибо за ответ. Посылаю вам выписку из приказа об увольнении(посмотреть формулировки) Человек был отозван из отпуска.(приказ 29) потому что готовилась приёмка сада к новому учебному году. И с 1 июля на неё был приказ.(приказ 2) со 2 июля она приступила к своим обязанностям
Мне кажется, что Вы рано забеспокоились. По факту нарушения прав Вашей заведующей Финашкиной ещё не произошло, восстанавливать пока нечего.
Она принята на работу, я полагаю, с ней заключен бессрочный трудовой договор, её теперь просто так не уволишь и не переведёшь на ниже оплачиваемую должность. Должно быть её согласие.
Вот если что то такое в отношении неё появиться: давление психологическое, угрозы, требования заявлений по собственному.
А пока мне, мне кажется, что на Ваше обращение будет ответ, что ничего не происходит, работайте.
Будут вопросы, пишите.
С Уважением Бровкин Г.В.