Является ли согласие жены на продажу квартиры действительным, если оформлено в 2010 году?

Добрый день! Оформляем сделку по квартире. Продавцы -супружеская пара, муж-собственник, жена предоставляет нотариально заверенное согласие на продажу квартиры. Но что меня смущает-согласие датировано маем 2010 года. Действительно ли такое согласие и могла ли она отозвать или аннулировать его за это время? Как проверить?

Спасибо.Татьяна.

, Татьяна, г. Новосибирск
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Татьяна

Сделку проводить можно, так как срок действия нотариального согласия супруга на продажу квартиры законодательством не установлен.

с уважением к ВАМ

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо! подскажите еще по второй части моего вопроса

- согласие можно было аннулировать?

да согласие до сделки купли-продажи можно аннулировать, после уже нет