8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, получил постановление о направлении требования для исполнения по месту работы должника?

Здравствуйте, тема такая брал в микрофинансовом учр. 30 000р но не смог выплатить все, а процент рос, в итоге я получил постановление о направлении требования для исполнения по месту работы должника, 50 % с зарплаты будут вычитать , я не отказываюсь, но с 30 000р занимал, надо будет отдавать 199 695,37р не хочется совсем, как суд дал согласие на такую исполнение, куда обратиться, чтоб изменить решение суда. Мне идти сразу к приставам или начать работать с организацией, которая поможет изменить решение суда?( возможно ли это) Как быть, еще ребенок недавно появился, совсем тяжело будет.

Показать полностью
  • qomwTFtPxBM
    .jpg
  • qZxljjDGQ0o
    .jpg
, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Ваша проблема решаема.

Во первых, необходимо отменить судебный приказ. После этого исполнительное производство будет прекращено, то есть удерживаться с зарплаты ничего не будет. Дело будет направлено на новое рассмотрение в порядке искового производства.

Во-вторых, необходимо смотреть Ваш договор с организацией где вы оформляли займ и уже в зависимости от его содержания либо подавать встречный иск о признании условий договора кабальными либо просто снижать начисленные проценты. Оба варианта вполне реальны.

Единственный важный момент — важна дата когда Вы получили именно судебный приказ, а не постановление судебных приставов.

Уточните пожалуйста, получали ли Вы судебный приказ и если да, то когда именно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Все
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом порядке после 1 июля 2024года?
, вопрос №4087482, Елена, с. Луганск
Трудовое право
Здравствуйте, подруга говорит, что МФО написали заявление, участковый попросил ее привести двух людей, для подтверждения места работы, возможно ли так?
Здравствуйте , подруга говорит , что МФО написали заявление , участковый попросил ее привести двух людей , для подтверждения места работы , возможно ли так ?
, вопрос №4086777, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 21.09.2016