Как быть, получил постановление о направлении требования для исполнения по месту работы должника?

Здравствуйте, тема такая брал в микрофинансовом учр. 30 000р но не смог выплатить все, а процент рос, в итоге я получил постановление о направлении требования для исполнения по месту работы должника, 50 % с зарплаты будут вычитать , я не отказываюсь, но с 30 000р занимал, надо будет отдавать 199 695,37р не хочется совсем, как суд дал согласие на такую исполнение, куда обратиться, чтоб изменить решение суда. Мне идти сразу к приставам или начать работать с организацией, которая поможет изменить решение суда?( возможно ли это) Как быть, еще ребенок недавно появился, совсем тяжело будет.

  • qomwTFtPxBM
    .jpg
  • qZxljjDGQ0o
    .jpg
, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Ваша проблема решаема.

Во первых, необходимо отменить судебный приказ. После этого исполнительное производство будет прекращено, то есть удерживаться с зарплаты ничего не будет. Дело будет направлено на новое рассмотрение в порядке искового производства.

Во-вторых, необходимо смотреть Ваш договор с организацией где вы оформляли займ и уже в зависимости от его содержания либо подавать встречный иск о признании условий договора кабальными либо просто снижать начисленные проценты. Оба варианта вполне реальны.

Единственный важный момент — важна дата когда Вы получили именно судебный приказ, а не постановление судебных приставов.

Уточните пожалуйста, получали ли Вы судебный приказ и если да, то когда именно.