Подлежит ли сын призыву, если не окончил обучение в аспирантуре?

Сыну пришла справка с учебного заведения в военкомат, о том, что он окончил обучение в аспирантуре, защита в сентябре 2017 г. Его вызвали в военкомат. Он подлежит призыву?

, Кира, г. Челябинск

Здравствуйте. Вам нужно справку из аспирантуры взять и предоставить в военкомат чтобы продлить отсрочку. Вас служить отправить не могут в соответствии

Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О воинской обязанности и военной службе

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
б) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;

С Уважением