8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно аттестоваться при переходе в другое учреждение доп образования?

Я работала в МАУДО в центре развития творчества детей и юношества, руководила студией ИЗО с 7.12.1998 г. по 9.09.2016 г. С 10.09.2016 работаю в МАУДО ДШИ преподавателем художественного отделения. Первая категория заканчивается 30.05 2018 года. имею ли я право аттестоваться? На высшую категорию?

, Татьяна Викторовна, г. Орск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работала в МАУДО в центре развития творчества детей и юношества, руководила студией ИЗО с 7.12.1998 г. по 9.09.2016 г. С 10.09.2016 работаю в МАУДО ДШИ преподавателем художественного отделения. Первая категория заканчивается 30.05 2018 года. имею ли я право аттестоваться? На высшую категорию?
Татьяна Викторовна

Добрый день!

Татьяна Викторовна, а по какой должности Вы проходили аттестацию на первую категорию в МАУДО в центре развития творчества детей и юношества?

Удачи Вам!

0
0
0
0
Татьяна Викторовна
Татьяна Викторовна
Клиент, г. Орск

Владимир Александрович! Занимаемая должность на момент аттестации педагог дополнительного образования центра развития творчества детей и юношества. Оба учреждения относятся к дополнительному образованию, поэтому квалификационная категория сохраняется, я принята по первой.

Занимаемая должность на момент аттестации педагог дополнительного образования центра развития творчества детей и юношества. Оба учреждения относятся к дополнительному образованию, поэтому квалификационная категория сохраняется, я принята по первой.
Татьяна Викторовна

Татьяна Викторовна, для меня это не понятно, поскольку должности педагог дополнительного образования и преподаватель — это разные должности по ЕКС работников образования. Квалификационную категорию присваивают по должности.

Если все так как Вы и говорите, то Вы отработали более двух лет имея 1 категорию и в соответствии с Порядком аттестации педагогических работников (п. 30) вправе проходить аттестацию на высшую квалификационную категорию.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Защита прав работников
Чем мы можем мотивировать его снятие?
Добрый день! В нашей школе доп образования имеется метод день по вторникам с 10-13ч Муж проходил обучение по повышению квалификации по федеральной программе. Уроки проходили онлайн и в один день он не смог присутствовать на метод дне о чем уведомил администрацию школы служебной запиской. На него вынесли приказ о дисциплинарном взыскании . В настоящее время мы подали в суд иск об отмене дисципл. Взыскания. Чем мы можем мотивировать его снятие? Администрация написала возражение, указав что служебную записку они нашли на стойке секретаря вечером того же дня.
, вопрос №4087398, Наталия Всеволодовна Сизова, г. Новочебоксарск
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Дата обновления страницы 21.09.2016