Как вернуть средства за заказ через интернет магазин?

я заказывал в интернет магазине товар. прислали не на то имя мне выдавать отказались товар ушел обратно к продавцу как мне вернуть деньги?

, Дмитрий, г. Кисловодск
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Дмитрий. Вернуть деньги за неполученный товар реально. В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей- потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его получения.При отказе потребителя от товара, продавец должен вернуть потребителю уплаченную им денежную сумму за исключением расходов на доставку. Возврат денежных средств должен быть произведен в десятидневный срок с момента получения требования об этом от потребителя.Так что напишите заявление на имя продавца о том, что Вы отказываетесь от неполученного Вами товара и потребуйте вернуть перечисленную Вами денежную сумму.

Дмитрий
Клиент, г. Кисловодск

ну уже прошел месяц с момента моей просьбы вернуть деньги но просьба была не письменная а переписка по имейлу и телефону. наверно нужно им отослать письмо с требованием на адрес магазина?

Конечно, письмо, и заказное, с обратным уведомлением о вручении, квитанцию сохраните. Когда после вручения пройдет десять дней, а деньги не вернутся, можете подать на взыскание денежных средств в суд.