Законно ли требуют написать заявление об отказе парковаться около дома?

Я собственник жилья, лет 5 назад 4 подъзда были перекрыты шлакбаумом и ключ,выдали тем 30, кто успел заплатить 10 тыс за благоустройство, за что получили право парковаться у дома. Остальным ключ был не выдан. Сейчас мне предлагают если мне очень надо, выдать ключ, но я должна написать заявление, что парковаться я у дома за шлакбаумом не буду. Законно ли это?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

наталья, это совершенно законно, но только в том случае если бы я потребовал от вас оплатить 20 000рублей мне, за озеленение луны и прокладку водопровода на марсе.

могу сказать, что установка шлагбаумов так же незаконна (ну процентом на 98)

вот как то так

если что пишите в чат, звоните с сайта

удачи