8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие возможные причины в отказе снижения взыскиваемых алиментов?

Здравствуйте! У меня 4 детей, от первого брака-1 (14 лет), от второго брака -1(7лет), в третьем браке (не разведены) -2 детей. Алименты выплачиваю на всех четверых. На 1 и 2 детей по 16,5% (33%) и на 3и4 суммарно 25%, всего 58%. Подал исковое в суд указав, что на основании ст.81 СК РФ на 3 и более детей алименты взыскиваются в размере 50%. В суде одна из истиц согласилась со сноижением алиментов с 16,5% до 12,5%, а вторая не согласилась сославшись на её низкую заработную плату и то, что на каждого члена её семьи остается сумма менее прожиточного минимума, а я по её мнению обладаю достаточными средствами для платы алиментов в прежнем размере. Суд отложил рассмотрение дела для сбора доказательств сторонами. На настоящий момент начисления з.п. у меня составляют 45000 р. ежемесячно, также третья жена находится в декрете( последнему ребенку 1г.8мес. поэтому пособия не получает). Комунальные платежи составляют 5000, за садик 2300х 2 детей=4600, ипотечный платеж 18500. Вопрос если я представлю суду данные ежемесячные расходы сможет ли суд отказать мне в уменьшении размера взыскиваемых с меня алиментов до 50% по причине низкого заработка матери второго ребёнка?

Показать полностью
, Юрий, г. Озерск
Анна Гладских
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, доброе утро!

При принятии решения, суд руководствуется в первую очередь законом (то ест ьв Вашем случае ч.1 ст.81 СК РФ, в которой написано, что на 3 и более детей взыскиваются алименты в размере 50% дохода), а пото уже прочими обстоятельсвтами, которые могут повлиять на уменьшение или увеличение суммы.

В Вашей сиутации, я бы посоветовала представить в суд справку о доходах с той раскладкой расходов, которые Вы представили здесь в своем вопросе по возможности подтвердив документально (например, квитанциями об оплате из десткого сада, ипотеки и так далее). Кроме того, Вы можете говорить в суде о том, что расходы по содержанию ребенка в равной степени лежат на обоих родителях, поэтому мать должна также оплачивать 50% расходов на содержание ребенка, в том числе чтобы был достигнут пржиточный минимум.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Алименты
Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
Мой родной брат на днях оформил уход за мной, инвалидом 1 группы. С брата взыскивают алименты на несовершеннолетнего ребенка. Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
, вопрос №4095615, Анатолий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Дата обновления страницы 21.09.2016