8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассрочка без переплат

Здравствуйте, уважаемые юристы. Хотелось бы задать вопрос по поводу так активно рекламируемой рассрочки без переплат в магазинах техники. Действительно ли это так? Действительно ли я не переплачиваю? В чем выгода магазина? В чем выгода банка? На что внимательно обращать внимание при оформление договора? Вообщем, хотелось бы узнать побольше подводных камней про эту услугу, заранее спасибо.

Также они навязывают свою страховку, без нее почти ни одни операции не одобряют.

, Виталий Павленко, г. Мурманск
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Виталий! Вообще-то ваш вопрос не совсем правового характера. Насчет выгоды это больше к маркетологам и финансистам. Да, возможно, что переплаты нет, тем самым магазин продвигает неходовые товары, а банк свои услуги. Ведь, кому-то из клиентов, настроившимся на рассрочку, могут отказать в ней, одновременно предложив обычный процентный кредит, и они, скрепя сердце согласятся. При оформлении рассрочки советую внимательно читать текст договорных условий, не торопиться, при возможности взять договор домой почитать, либо сфотографировать его.

Навязывание покупателю дополнительных товаров или услуг незаконно, но с этим тяжело бороться.

0
0
0
0
Виталий Павленко
Виталий Павленко
Клиент, г. Мурманск

"тем самым магазин продвигает неходовые товары"

не согласен, почти всегда топовые товары, iphone и так далее.

Ну, возможно. Я привел в пример один из вариантов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Исполнительное производство
Или можно, как то, вернуть данную сумму?
Было 3 исполнительных производства, одно было закрыто, но была переплата в размере 24 тыс.р. Пристав, сказала, что она будет распределена между остальными двумя задолженностями. Так ли это? или можно, как то, вернуть данную сумму?
, вопрос №4094994, Albert, г. Ижевск
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2016