Иск в суд, если мне выдали поддельный полис ОСАГО

Здравствуйте, приобрел подделку страхового полиса осаго (Сам того не зная) Произошло ДТП, знакомый был за рулем, страховку отправили на экспертизу, где подтвердилось , что это липа. Со знакомого взыскали по суду 20 т. Руб. Могу ли я подать в суд на страховщика за взысканием всех материальных затрат, по данному случаю

, Андрей, г. Богучар
Мила Полигас
Юрист, г. Санкт-Петербург

страховщик в данном случае не виноват в том, что Вы приобрели поддельный полис ( возможно вы его купили в переходе где-нибудь), поэтому нести ответственность он по этому полису не должен. Обращайтесь в следующий раз в головной офис фирмы для покупки полиса и проверяйте на сайте РСА какой именно страховой был отгружен бланк полиса