Управляющая компания выбрасывает КГМ в контейнеры для ТБО, правомерно ли это?

Здравствуйте. Ситуация следующая: наша ук привозит газелями кгм и строй.мусор в наш контейнер для тбо, имеют ли они на это право? Контейнер забивают до отказа, что некуда выкидывать обычные тбо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте.

это не законно,

напишите жалобу в жилинспекцию, можно написать через инет,

очень хорошо если вы приобщите фото как газель ук вываливает кгм.

думаю после этого кгм не будут валить в тбо, и ваша ук будет сама за этим следить

если что пишите в чат, звоните с сайта

удачи

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое. А есть ли какие-нибудь конкретные законы для ссылки на них в споре с УК?