Как решить вопрос с алиментами, если дочь на время учебы переедет к отцу?

Добрый день. У меня следующий вопрос: Я растила дочь дочь одна. Мизерные алименты, что присудил суд её отцу получала редко. У него скопилась задолженность. Летом дочь решила поступить в колледж в городе проживает её отец и поселится у него. Как наилучшим образом решить вопрос по содержанию ребенка? Я лично даю ей деньги, ложу ей на карту, покупаю необходимые вещи. Т.Е. практически не перестаю о ней заботится. А в семье бывшего мужа: её кормят, предоставили расскладушку, (при этом не прописывают). Я не отказываюсь от содержания дочери. Но и выплачивать деньги её отцу не хотела бы. Как быть в такой ситуации?

, Елена

Фактически, Вы продолжаете содержать дочь. Если отец ребенка не перечисляет и не передаёт денежные средства, то еду и предоставление раскладушки никак нельзя учитывать в счет алиментов. Так что можете просто передавать деньги дочери, если она уже учится в колледже, то она вполне в состоянии сама распоряжаться предоставленными ей денежными средствами.

Елена
Клиент

Игорь, Спасибо за ответ. Значит мне не стоит волноваться по поводу перечисления денег...