Можно ли устроиться по трудовому договору на 2 работы? Или только на одну ТД, а на вторую по ГПХ?
, Александра, г. Благовещенск
Вадим Александрович
Здравствуйте, да Вы можете работать по двум трудовым договорам. Одна работа будет основной, а вторая по совместительству.
Наталья Мошечкова
Добрый вечер, трудовым кодексом РФ не ограничено мест работы гражданина. и соответственно, число трудовых договоров у гражданина с работодателями. Однако, как было написано в ответе выше, одна работа всегда будет считаться основным местом работы, у этого работодателя будет находится ваша трудовая книжка. а все остальные места работы — это будет работа по совместительству.
Можно работать по трудовому договору, а также заключить договора ГПХ. тоже их количество не ограничено.