Как привлечь к ответственности соседку, за клевету, если она постоянно вызывает участкового и полицию?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как наказать соседку за то, что она придумывает и говорит неправду. Постоянно вызывает участкового или полицию по причине того, что её не устраивают границы участка. И когда приезжают полицейские начинает рассказывать какие-то истории о том, что мы ей угрожали, а не получив поддержки начинает кричать, что все полицейские наши друзья и вообще у нас всё куплено. Хотя делать межевание она и не спешит. Как и обращаться в суд.

Сейчас идет спор на счет водопровода. У нас общая труба. У нее на участке она прорвалась и вызвали водаканал, перекрыли воду. У нас двое малышей. в 6 утра мы открылили воду на час. Она же к 8 утра была уже в Водоканале и сказала, что мы, прикрываясь директором Водоканала, открыли воду. Хотя её в этот день не встречали. И это, конечно же, не правда, с директором мы никогда не встречались.

Что можно предпринять в данной ситуации?

, Наталья, г. Белгород
Андрей Левин
Юрист

Приветствую. Теоретически можно обратиться с заявление в полицию Для этого нужна основательная доказательная база.