Как составить иск, для выселения арендаторов комнаты в коммунальной квартире, если они курят?

Доброе утро! Как составить иск на принудительное выселение людей ,которые курят. Они не являются собственниками,а снимают комнату в коммунальной квартире?

, Галина, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Подскажите, а кто является собственником?

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом(статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.
Галина
Клиент, г. Москва

Собственником является 74 летняя бабушка,которая проживает в Нижегородской области.Собственник имеет право делать что хочет,но квартиранты которым сдано жилье ,НЕТ.Тем более это коммунальная квартира.

Галина
Клиент, г. Москва

Они обкурили всю квартиру,а здесь маленькие дети .Почему они должны дышать никотином.