Судебное дело по взысканию долга прекращено по ст.46 ч.1 п.4, могут ли его возобновить?

Добрый день! Судебное дело по взысканию долга прекращено по ст.46 ч 1 п 4 в 2015 году. Могут ли вновь возобновить дело и в какие сроки? И после истечении какого времени банк "отстанет" насовсем?

, Ольга, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Судебное дело по взысканию долга прекращено по ст.46 ч 1 п 4 в 2015 году. Могут ли вновь возобновить дело и в какие сроки? И после истечении какого времени банк «отстанет» насовсем?
Ольга

Прекращено не судебное дело, а исполнительное производство на основании возвращения исполнительного листа взыскателю.

Исполнительное производство может быть возобновлено в течении трех лет после после того как исполнительный лист был возвращен взыскателю.

Банк отстанет от вас на совсем, тогда когда выплатите полностью долг. Так как судебное решение должно исполняться.

С уважением!