Беременность в период работы по срочному трудовому договору
Со мною был заключен срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего сотрудника. В этот период я заберемела и предоставила справку работодателю. Он ее не внес в регистр. Я это не проконтролировала. Далее работодатель утверждал,что сотрудник написал заявление и выходит на работу, а по факту сотрудника нет на рабочем месте. Возможно ли, что сотрудник вместо которого я работала написал заявление сначала о выходе на работу, а далее об увольнении по собственному желанию? Должен был работодатель вызвать на работу меня и вообще возможны ли такие действия со стороны работодателя ?
Если с момента увольнения прошло не более месяца, вы можете подать иск в суд о восстановлении на работе. Если больше, ответчик скорее всего заявит о пропуске срока исковой давности. Но возможно, суд сочтет причину пропуска уважительной, все-таки вы беременны.
Когда вас уволили и с какой формулировкой? Вам были предложены вакантные должности, по которым вы подходили бы по квалификации или ниже квалификации, работу по которым вы могли бы исполнять по состоянию здоровья?
Где-то в судебной практике попадался подобный случай. Я поищу, если найду, на днях выложу тут ссылку на дело.
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ на мое обращение.
Работодатель уволил меня и в трудовой запись: уволена в связи с истечением срока трудового договора, пункт 2 части первой, статьи 77 Трудового кодекса РФ.
Уволена 27.07.2016 года. Никаких вакантных и нижестоящих должностей работодатель не предлагал и сразу сказал мне ,что даже не собирается этого делать.
Спасибо за ответы. Буду ждать вашей ссылки на дело.