Можно ли повторно подать заявление о побоях, если первое я забрала по просьбе родственников парня?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

Ситуация такая.

Парень сломал нос без смещения.

Написала заявление. После чего меня просила, умоляла вся его семьчя забрать заявление, т.к.он военнный. Они обещали оплатить лечение. Заявление забрала и все никакой инициативы нет от них больше.

Могу ли я повторно написать заявление??? Заранее спасибо за ответ!

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ксения.

Если Вы обращались в суд с заявлением частного обвинения и отказались от обвинения, то повторно невозможно обратиться в суд и предъявить обвинение по тому же основанию.

Если Вы подавали заявление в полицию, то непонятно по каким основаниям Вам его вернули.

Куда обращались, какие постановления у Вас есть на руках?

С уважением! Г.А. Кураев

Ксения
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, за ответ!

Я немного не так выразилась.

Не забрала заявление, а написала о том что заявление было написано сгоряча и претензий я не имею.на руках у меня ничего нет.

Можно пустить дело дальше или нет? И если да, то как?

Куда подавали заявление, в полицию?

Талон-уведомление Вам выдавали? Освидетельствование проходили? Побои зафиксированы кем-либо, в медицинское учреждение обращались?