Возможно ли назначение домашнего ареста, если при задержании в машине нашли 17 грамм амфитамина?

Неделю назад при досмотре автомобиля и проверки документов задержали двух молодых людей у одного из них нашли при себе 17гр.амфит. У Другова при себе ничего не было успел избавиться сотрудники полиции вернули то что выкинул. Ему в автомобиль полажили в итоге тоже 17гр.амфитомина.Оба задержаны и сейчас в сизо.Хозяин автомобиля неупотребляет т.к.за неделю до этого вышел из больницы лежал с желтухой справки предоставлены.Интересует именно второй, хозяин авто.Родственники наняли ему адвоката и от того поступило придложение.Что есть такая возможность изменить меру пресечения до суда на браслет на ногу/домашний арест/за 600000тыс.Скажите при такой ситуации что вероятнее всего ждать? И что касаемо денег случаем не развод на деньги ?Да,ранее молодой человек не привлекался.Есть жена и маленький ребенок но к сожелению они в разводе. В принципе все.

, Алексей, г. Люберцы
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

То что вам предлагается, либо мошенничество со стороны адвоката, либо участие в даче взятки. В первом случае вас просто обманут, во втором тот кто даст деньги будет соучастником преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291 УК РФ — дача взятки в крупном размере. Наказываются штрафом в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, или в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.

Далее решайте сами. Но рекомендую осуществлять защиту законными способами и дополнительно не пачкаться.

А вообще, мера пресечения в виде домашнего ареста по такому делу возможна.

Хотя вы могли перепутать и подразумевается не домашний арест, а залог. Тогда это возможно и законно, если суд изменит меру пресечения.