Размер моральной компенсации в связи с невыполнением требований покупателя?
Купила плитку через интрнет-магазин. Оплатила заранее. При получении ссылаясь на ст.26.1 п.4 я отказалась от части своего заказа (заказывала 3 коробки, отказалась от 1). Написала претензию на имя продавца о возврате денежных средств. В претензии указала все свои контакты. Не написала только каким способом требую вернуть деньги и в какой период. Спустя 7 дней уточнила у продавца о том, какое решение приняли по моей претензии, на что получила ответ :"10 дней еще не прошло, юрист работает". На данный момент прошло уже 13 дней (календарных) и со мной никак не связывались и деньги не вернули. У меня несколько вопросов.
1. Является ли то, что я не указала способ возврата денег основанием для задержки возврата.
2. Если не является, то могу ли я требовать компенсацию за задержку. И на какую статью нужно ссылаться? Нашла Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом", и в п.33 не указывается, что покупатель обязан указать способ возврата денег. (правда этот пункт распростаняется при возврате товара, а не при отказе, но не думаю, что претензия из-за этой разницы может отличаться правилами написания.)
3. Какую максимальную компенсацию морального вреда я имею право требовать, с учетом следущих фактов:
3.1. У меня по здоровью расстройство ЦНС, и такие ситуации заставляют нервничать и волноваться, в связи с чем я испытываю физический дискомфорт.
3.2. В процессе общения меня назвали недобросовестным покупателем, что меня оскорбило, особенно если принять во внимание, что предварительно мы совершали аналогичную покупку в этом магазине на крупную сумму (более 250т.р.); также продавец запугивала и насмехалась, говоря "Пишите, пишите, я все равно Вам откажу в возврате"; еще добавлю, что мне отказали в просьбе предоставить закон "О защите прав потребителей" для урегулирования спора на месте. Могу ошибаться, но брошюра с Законом должна находится у продавца согласно правилам продаж.
3.3. При получении товара продавцом не была предоставлена предусмотренная пунктом 4 ст 26.1 информация о порядке и сроках возврата товара.
Могу я требовать компенсацию морального вреда в размере 250.000 рублей, исходя из того, что после таких затрат меня называют недобросовестным покупателем, дерзят при общении, не идут на мирное урегулирование конфликта, и такое поеведение негативно сказывается на моем физическом и моральном состоянии?
Какую адекватную сумму Вы бы рекомендовали потребовать в качестве моральной крмпенсации? Я оценила Ваше чувство юмора, спасибо!
Ок!
С учётом изложенных Вами обстоятельств, и имеющихся у Вас возможностей доказать физические и нравственные страдания вызванные нарушением Ваших прав, полагаю возможным, требовать сумму сопоставимую с двукратным размером материальных требований, но в реалии суд присудит не более 10000 рублей.
Кстати в суде Вы вправе требовать ещё и штраф в размере 50% присужденной Вам основной суммы по иску.
По поводу ссылок на статьи не замарачивайтесь, судья знает закон.
Иск в защиту прав потребителя (так его и назовите) можно подавать по месту своего жительства.
От уплаты госпошлины истцы по таким искам освобождены.