Как нам быть, если на нашем заводе задолженность по зарплате составляет 5 месяцев?

Здравствуйте.На нашем заводе задолженность по з/п составляет 5 месяцев.Зарплата выплачивается редко и мизерными частями,так что задолженность только растёт. Писали уведомление об отказе от работы в связи с задержкой з/п,но секретарь отказывается их принимать.Отправляли почтой,но их специально никто не получает.Писали иски в прокуратуру,но там отказывают в удовлетворении по иску в связи с тем что зарплата частями все же выплачивается.Помогите пожалуйста.Как нам быть в данной ситуаций?Вариант увольнения нас не устраивает,так как в городе работу по специальности не найти,да и расчёт будешь ждать ещё полгода.

, Вячеслав, г. Канаш

Добрый день!
Отправьте заказное письмо с уведомлением о вручении на юр. адрес работодателя. Если никто не придет за письмом, с почты должно прийти соотв. уведомление.

Согласно одной из позиции суд. практики, если долг по зарплате погашен частично, сотрудник не обязан возобновлять работу

Приостановление работы длится до выплаты всей задержанной суммы. Это касается как задолженности, из-за которой работа приостановлена, так и задолженности за последующий период. Поскольку задержанная сумма была выплачена неполностью, сотрудник не возобновил работу. Суд указал, что оснований увольнять его за прогул работодатель не имел. Подобный подход в судебной практике уже встречался.
Документ: Апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 17.05.2016 N 33-9739/2016