Как уточнить платеж в системе ГИС, ГМП?

Ситуация такая, юр.лицо, оплачивали шраф гибдд, уин указан в назначении платежа, система гис гмп не видит оплату, просим банк уточнить платеж в системе гис гмп, банк за это выставляет комиссию 350 р. за одну платежку. Имеет ли банк на это право?

, Влада, г. Оренбург
Динара Кашаева
Юридическая компания "Первое Юридическое бюро", г. Оренбург

Здравствуйте уважаемая Влада!

Если оплаченный штраф отражается на информационных ресурсах как неоплаченный, это означает что:
— организация, осуществляющая прием платежей, не передала информацию в ГИС ГМП
— организация, осуществляющая прием платежей передала информацию в ГИС ГМП без указания УИН
В таком случае, для направления или уточнения информации об уплате административного штрафа в ГИС ГМП следует обращаться в организацию, принявшую платеж.
Источник: www.roskazna.ru/priem-obrashhenij/obshhie-voprosy-grazhdan-i-organizacij/pro-oplatu-shtrafov/

Напишите в Банк письмо с требованием дать разъяснения по данному вопросу, это ошибка Банка, которую Вы оплачивать не должны.

С Уважением ООО «Первое Юридическое Бюро»