8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшие жильцы хотят вернуть технику, можем ли им их не вернуть?

Мы-двое студентов,заехали в новую комнату в общежитии.Прежние жильцы закончили вуз и оставили после себя холодильник,и микроволновку.Так же был планшет с подписью,что за ним вернутся.Один из прежних жильцов был не против,чтобы мы оставили технику себе,до второго пришлось долго дозваниваться,чтобы он забрал свой планшет.Прошло два месяца,и он наконец объявился,и помимо возврата планшета теперь хочет продать нам этот холодильник с свч печкой.Вопрос такой-имеет ли он на это право?И можем ли мы показать ему фигу и вообще ничего не отдавать?Наша комната-не камера хранения.

, Вадим, г. Томск
Кирилл Будников
Кирилл Будников
Юрист

Здравствуйте, Вадим!
Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Предположим, что у них есть документы, подтверждающие покупку и оплату с их стороны на данную бытовую технику. И вот вы им «показываете фигу», а они обращаются в органы правопорядка. На чьей стороне будет правда? Думаю, ответ очевиден.
Ваша комната — не камера хранения, но по воли случая там оказались чужие вещи. Или договаривайтесь о цене или отдавайте.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Томск

Кирилл,документов точно нет.Бытовая техника переходит из рук в руки в общежитии.Но,к примеру,мы могли въехать в комнату и просто все выбросить,тогда какие могли быть претензии?

Евгений Валиводзь
Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов
Кирилл, документов точно нет.Бытовая техника переходит из рук в руки в общежитии.Но, к примеру, мы могли въехать в комнату и просто все выбросить, тогда какие могли быть претензии?
Вадим

Тогда вы должны уведомить об этом администрацию общежития о вашем желании избавиться от ненужных вещей. Если они не ваши это не дает вам право их портить или выбрасывать.

Советую ничего не предпринимать и обратиться сперва к администратору общежития.

Если у бывших владельцев нет документов о их покупке, то это им конечно не на руку. Поменяйте замки и ссылайтесь на старшего по общежитию. Пускай он решит этот вопрос со своего уровня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016