Могут ли наложить арест на ипотечный счет, если арестованы счета созаемщика (жены)?

Добрый день! У нас с мужем ипотека. По договору Заемщик муж, а я жена являюсь созаемщиком . У меня(жены),арестованы счета судебными приставами из за просрочки по другому кредиту. Могут ли судебные приставы наложить арест на ипотечный счет, по которому платит муж?

, Ольга, г. Вологда
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
Могут ли судебные приставы наложить арест на ипотечный счет, по которому платит муж?
Ольга

Кто заёмщик по ипотеке? Я так понимаю что Вы. А Ваш счёт в т.ч. кредитный /ипотечный арестовать теперь можно.

Теперь надо договориться с Банком.

1. Просить Банк выдать Вам новую карту для погашения кредита — на ней нет ареста.

2. Если муж созаёмщик — сделать его основным заёмщиком и открыть счёт на его имя для погашения ипотеки.

Такие случаи теперь есть, решить их можно.

Ольга
Клиент, г. Вологда

Заемщик по ипотеке муж, документы при оформлении носил тоже он. Я как жена являюсь созаемщиком, т. е. при оформлении договора с меня нужен был только паспорт. Но! У меня есть обычный потребительский кредит, по которому идет просрочка. Судебные приставы арестовали мои счета. Вот и возник вопрос, а могут ли они арестовать ипотечный счет, где Я являюсь созаемщиком

это все меняет. Каждый счет привязан к фио. Пусть муж обжалует действия пристава если такой арест произошел.