Могут ли подать в суд или расторгнуть автокредит при небольшой просрочке платежа?
Добрый день!У меня автокредит.Осталось выплачивать 5 месяцев.Дата платежа 19 число.ЗП у меня 23-25 числа.Соответственно оплата(сумма по кредиту и пени) производится с небольшой просрочкой(3-5 дней).Звонят каждый месяц и всегда объясняю им свою проблему по просрочке.Сейчас позвонил мужчина и начал угрожать,что подаст в суд или расторгнет договор.Возможно ли это?Что может присудить суд?
, Мария, г. Тула
Владимир Красников
У меня автокредит.Осталось выплачивать 5 месяцев.Дата платежа 19 число.ЗП у меня 23-25 числа.Соответственно оплата(сумма по кредиту и пени) производится с небольшой просрочкой(3-5 дней).Звонят каждый месяц и всегда объясняю им свою проблему по просрочке.Сейчас позвонил мужчина и начал угрожать, что подаст в суд или расторгнет договор.Возможно ли это? Что может присудить суд?
Мария
Добрый день!
Вам лучше обратиться с письменным заявлением в банк о реструктуризации кредита, если проблема только в том, что заплата приходит на несколько дней позже дня выплаты кредита, просите изменить дату платежа по кредиту или просите уменьшить ежемесячную сумму по кредиту.