В каком порядке сдается декларация о доходах при РВП?

Здравствуйте. Ситуация такая...у меня и детей рвп по 18 год. Получала без квоты,т.к.рожденная в области пребывания. Прошел в мае год, оказалось что нужно сдавать декларацию о доходах. Я об этом не знала. Узнала,когда в августе поехала по другому вопросу. Теперь,я должна оплатить штраф и сдать эту декларацию. Иначе мой статус в "замороженом " состоянии и если я выезду и веду обратно,то он аннулируется. Верно ли это?

По поводу декларации ....инспектор требует выписку по счету на сумму предусмотренную прожиточный.минимума. Я взяла выписку из банка,сумма превышает требуемую. Но инспектор требует доказательства откуда от кого пришли средства...... Работала я не официально,по трудовому договору. Сейчас не работаю,сижу с внучком. В Украина я по сей день числа частным предпринимателем,от туда есть доход. Но на банковский счет я их ложу сама. И это выходит не доказуемо. У кого не спрошу ,ни у кого так не требовали. На какой закон опереться в данном случае, действительно ли требование инспектора?

В июле родился внук, свидетельство о рождении получили , как быть при подаче на гражданство,нужно ли ему рвп ?

, Ирина, г. Воронеж
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, исходя из закона требования инспектора правильные. Но во многих регионах на это закрывают глаза и принимают справку из банка.