Какие вопросы будут задавать понятым, в суде по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ?

Здравствуйте.

Меня обвиняют по ч.1 ст. 12.26 КоАП. Действительно я находился в алкогольном опьянении, действительно я отказался от медосвидетельствования, но т/с я не управлял, а управляло им неустановленное лицо, которое скрылось с места ДТП (1 ед.), т. е. кроме моего т/с другие не пострадали.

По моему ходатайству на судебное заседание придёт понятой, подскажите пожалуйста, какие вопросы ему во время судебного заседания ему задавать?

Так прошу обратить внимание, что понятые были остановлены только через 2 часа после произошедшего ДТП и все протоколы уже были заполнены, а они лишь поставили свои данные, подписи и уехали.

Заранее Благодарю Вас за ответ.

, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иван!

Понятому можно задавать вопросы, которые связаны с его участием в процессуальных действиях (например, при проведении освидетельствования). Вы его для чего приглашаете? Что хотите подтвердить или опровергнуть его объяснениями?