320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какие вопросы будут задавать понятым, в суде по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ?

Здравствуйте.

Меня обвиняют по ч.1 ст. 12.26 КоАП. Действительно я находился в алкогольном опьянении, действительно я отказался от медосвидетельствования, но т/с я не управлял, а управляло им неустановленное лицо, которое скрылось с места ДТП (1 ед.), т. е. кроме моего т/с другие не пострадали.

По моему ходатайству на судебное заседание придёт понятой, подскажите пожалуйста, какие вопросы ему во время судебного заседания ему задавать?

Так прошу обратить внимание, что понятые были остановлены только через 2 часа после произошедшего ДТП и все протоколы уже были заполнены, а они лишь поставили свои данные, подписи и уехали.

Заранее Благодарю Вас за ответ.

20 Сентября 2016, 08:01, вопрос №1382640
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
17559
ответов
6954
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван!

Понятому можно задавать вопросы, которые связаны с его участием в процессуальных действиях (например, при проведении освидетельствования). Вы его для чего приглашаете? Что хотите подтвердить или опровергнуть его объяснениями?

20 Сентября 2016, 09:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут