8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет погашена судимость, если было обвинение по двум статьям в разные годы?

доброго времени суток. скажите пожалуйста в какой срок гасится судимость от 30.12.2003 по ч.2 ст.111 УК РФ к 4г. 6мес. лишения свободы. освобождлен 27.03.2007 неотбытый срок 1г.16дней.

От 04.03.2008 по ч.1 ст.11 УК РФ с применением ст.70 УК РФ к 6годам лишения свободы добавлен 1г. от приговора 30.12.2003г.

Следующий вопрос: друг осужден по ч.1 ст.105 В драке убил человека. По показаниям экспертизы: смерть наступила от механической асфикции в результате аспирации крови. Вывод эксперта: с полученной раной потерпевший мог жить в течении нескольких десятьков минут, часов до развития механической асфикции. В крови потерпевшего обнаруженно этиловолго спирта 2,1 промили, в моче 2,3 промили. С полученными ранами потерпевший мог совершать целенаправленные действия в течении длительного времени при отсутствии алкогольного опьянения и падения, вызвавшее затекание крови в дыхательные пути. в этом случае по какой статье должны судить? И еще: из показания свидетеля потерпевший шел, вооруженный двумя отвертками разобраться с другом и при осмтре трупа потерпевшего отвертки былт обнаружены в кармане.

Показать полностью
, Игорь, г. Красноярск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Из первой части вопроса неясно с какого времени считается срок отбытия наказания по второму приговору. Для того что-бы понять когда закончилась судимость, верите дату освобождения по приговору от 2008г добавляйте 6 лет, с этого момента гасится судимость.

По второй части вопроса вы не указали сколько было ударов, чем наносились, где ранения, но можно предположить, что более правильной квалификацией была бы ст. 111 ч.4 УК. Хотя для более точного ответа желательно ознакомиться с материалами дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья
Доброго времени суток. У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья. Можем ли мы с мужем продать этот участок.
, вопрос №4085842, Катерина, г. Москва
Исполнительное производство
Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу
Взыскание долга коллекторским агенством. Судебный приказ от 2017 года. ИП было закрыто приставом в 2023 году по ст.46. Коллекторы обжаловали сначала в краевом и потом а кассационном, решение оставили без изменений. Сейчас пристав опять возбуждает ИП по данному приказу. Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу.
, вопрос №4083941, Станислав, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство?
Вынесено два судебных приказа по одному и тому же факту двумя разными мировыми судами в разных городах в разные годы (2020 год по месту жительства, 2022 год в другом городе) Первый приказ отменила, исполнительное производство было прекращено, но недавно мне арестовали все счета потому что началось исполнительное производство по приказу, вынесенному позже. Коллекторы одни, сумма долга одна. Подскажите, правомерно ли начало исполнительного производства по одному и тому же делу, но по судебному приказу из другого города. Мне проблематично получить определение об отмене из другого города, секретарь просто игнорит меня или не берет трубку. Заявление заказным письмом было отправлено в конце марта и получено судом 30 марта. Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство? Подскажите что мне делать, сумма долга очень большая и практически осталась без средств к существованию, арестовали даже зарплатную карту. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4082215, Лена, г. Уфа
Социальное обеспечение
Добрый день При расторжения договора по соглашению сторон будут ли выплачиваться декретные и пособия до 1, 5 лет?
Добрый день При расторжения договора по соглашению сторон будут ли выплачиваться декретные и пособия до 1,5 лет?
, вопрос №4081927, Галина, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я работаю по трудовому договору в ЖКО, в прошлом году по договору было установлено две уборки
Здравствуйте я работаю по трудовому договору в ЖКО, в прошлом году по договору было установлено две уборки зарплаиа 12 000р, в этом году договор изменился и стало четыре уборки зарплата таже не прошло месяца договоо поменялся стало пять уборок при этом зарплаиа не поменялась получаю 12000р даже не минималку
, вопрос №4081629, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 20.09.2016