Повлияет ли на мое трудоустройство условная судимость отца?

Устраиваюсь в полицию и совсем недавно узнала что у отца примерно лет 15 назад была условка,сейчас родители в разводе это как то повлияет на мое трудоустройство?

, Юлия, г. Пенза
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Законных ограничений на этот случай нет, однако на практике достаточно часто это может быть препятствием для принятия на службу.

Юлия
Клиент, г. Пенза

Большое спасибо

Даже если не погашена и не условная, закон таких ограничений не содержит. ст 29, 35 закона о полиции.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Условная судимость погашена, припятствием не будет

Юлия
Клиент, г. Пенза

Спасибо большое)