Выплаты по ученическому договору

Здравствуйте! На работе заключал ученический договор на 1,5 года, в течение этого периода был уволен по собственному желанию из данного юр. лица, по сути переоформлен в другое ООО и в этот же день принят в другое, фактически не меняя рабочего места. Законны ли удержания при увольнении с последнего места работы по ученическому договору с предыдущим работодателем? В какой срок я обязан возместить затраты работодателя на мое обучение при увольнении? Какими нормативными документами я могу руководствоваться?

, Сергей Холованов, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Сергей! Обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду и к прокурору.