8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие риски при покупке квартиры в залоге?

Хотим купить квартиру, как выяснилось она находится в залоге у частной фирмы, люди взяли деньги под залог данной квартиры и не могут погасить долг, и теперь вот эту квартиру продают, нам обещают что мы никак не пострадаем от этого, что они сами разберутся с долгом, он гасится единовременно в момент оформлени купли-продажи. Так вот хотелось бы узнать на сколько это все правдоподобно, какие риски при покупке данной квартиры, есть ли случаи мошенничества такого рода именно по отношению к покупателю. Заранее спасибо.

, Вероника, г. Пермь
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер,

Теоретически это возможно. Но необходимо тщательно проанализировать все документы, последовательность шагов при покупке и т.п. Риски конечно есть.

0
0
0
0
Вадим Александрович
Вадим Александрович
Юрист

Здравствуйте, чтобы максимально подстраховаться, предложите продавцу прописать в договоре купли-продажи, что часть средств за квартиру направляется напрямую на счет фирмы — в счет погашения долговых обязательств с указанием договора займа и документов о залоге. Получите письменное согласие от частной фирмы о принятии от Вас средств за должника.

Если продавец откажется от перечисления части средств в счет погашения долга, то тогда, на мой взгляд, рисковать не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Договорное право
Арендодатель отказывается вернуть залог за квартиру
Арендодатель отказывается вернуть залог за квартиру
, вопрос №4088555, Виктория, г. Москва
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
Добрый день! Какой ОКВЭД нужен ИП для торговли запчастями для горного оборудования и под какое налогообложение он попадает? Сейчас УСН 15%. Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
, вопрос №4087955, Борис, г. Чита
Дата обновления страницы 19.09.2016