8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить звание "Прапорщик", имея средне-специальное образование?

Здравствуйте, имею средне-специальное образование, обязательно ли обучаться 3 года, чтобы получить звание "прапорщик" или же срок обучения будет сокращен?

, Максим,
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как получить звание «Прапорщик», имея средне-специальное образование?
Максим

Добрый день! Для начала необходимо состоять на воинской долженности штатом которой предусмотрено воинское звание прапорщик и ваше образование должно быть родственным с должностью. На какой должности Вы состоите?

Здравствуйте, имею средне-специальное образование, обязательно ли обучаться 3 года, чтобы получить звание «прапорщик» или же срок обучения будет сокращен?
Максим

Если вы уже обучаетесь то срок сокращён не будет. Программа обучения этого не предусматривает.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент

Осенью направляюсь на срочную службу, хочу обучиться на прапорщика, интересуют варианты и сроки обучения.

Осенью направляюсь на срочную службу, хочу обучиться на прапорщика, интересуют варианты и сроки обучения.
Максим

По прибытию в в/ч поинтересуйтесь данным вопросом у непосредственного командира или в строевой части.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Может ли ОО (конкретно муниципальная общеобразовательная школа) проводить курсы доп образования с выдачей свидетельства/сертификата о прохождении курса?
Может ли ОО (конкретно муниципальная общеобразовательная школа) проводить курсы доп образования с выдачей свидетельства/сертификата о прохождении курса? К примеру курс дополнительного образования вожатского мастерства для учеников 10-11 классов. После выпуска из школы, вместе с аттестатом они получают у нас же сертификат/свидетельство о прохождении курса. Интересуют нормативные акты где говорится о разрешении/запрете выдачи документов доп образования общеобразовательными организациями. Заранее спасибо!
, вопрос №4074237, Денис, г. Москва
Военное право
Имеют ли право его не отпустить или автоматически продлить контракт?
У мужа заканчивается контракт 23 мая. Он заключил контракт как доброволец (не мобилизация), офицерского звания не имеет, рядовой (ефрейтор), 61 год. По окончании срока контракт продлевать не будет. Имеют ли право его не отпустить или автоматически продлить контракт???
, вопрос №4074209, Елена, г. Москва
Уголовное право
Смогу ли я, ознакомится с полным материалом дела, не имею адвокатской корочки?
Добрый день! Я имею юридическое образование в рамках гражданско - правовых отношений. У сестры случилось дело по уголовному праву. Смогу ли я , ознакомится с полным материалом дела, не имею адвокатской корочки?! Или в процессе уголовного дела, разглашается только та информация, которую могут мне предоставить ?!
, вопрос №4073926, Ирина, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Как не получить "справку уклониста"?
Здравствуйте, я мужчина 06.12.1980 г.р. (43 года). Родился в г. Петропавловск Северо-Казахстанской области. В 1998 году поступил в Омский государственный университет будучи гражданином Казахстана стоял на учете в военкомате г. Петропавловска. И ВУС универа для иностранных граждан. В 2022 году получил гражданство России. В Петропавловске снялся с учета документы должны были переслать в Омск по запросу военкомата но видимо ни что ни куда не пришло. В итоге меня никто не искал никуда не звал и я ни где не служил. Военного билета не имею. Учился в вузе очно с 1998 по 2003 год после чего родилась дочь 29.01.2004 (формально имел отсрочки до 27 лет) На данный момент оформил временную регистрацию на 6 месяцев имея постоянную регистрацию в другом регионе, и органы фмс направили мне уведомление о постановке на учет в военкомат. Вопрос что мне делать? Как не получить «справку уклониста»? Нужно ли будет проходить комиссию - имею серьезные проблемы с поясницей уже длительно с 2016 года.
, вопрос №4073890, Евгений, г. Тюмень
Все
Представитель без юр образования в арбитражном суде
Здравствуйте, может ли быть юрист (ИП 69.10) без юридического образования являться представителем в арбитражном суде от имени другого ИП по доверенности? В интернете какая то делема между статьей 59 АПК и различными разъяснениями КС РФ
, вопрос №4072246, Дмитрий, г. Самара
Дата обновления страницы 20.09.2016