Как получить звание "Прапорщик", имея средне-специальное образование?

Здравствуйте, имею средне-специальное образование, обязательно ли обучаться 3 года, чтобы получить звание "прапорщик" или же срок обучения будет сокращен?

, Максим,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как получить звание «Прапорщик», имея средне-специальное образование?
Максим

Добрый день! Для начала необходимо состоять на воинской долженности штатом которой предусмотрено воинское звание прапорщик и ваше образование должно быть родственным с должностью. На какой должности Вы состоите?

Здравствуйте, имею средне-специальное образование, обязательно ли обучаться 3 года, чтобы получить звание «прапорщик» или же срок обучения будет сокращен?
Максим

Если вы уже обучаетесь то срок сокращён не будет. Программа обучения этого не предусматривает.

Максим
Клиент

Осенью направляюсь на срочную службу, хочу обучиться на прапорщика, интересуют варианты и сроки обучения.

Максим

По прибытию в в/ч поинтересуйтесь данным вопросом у непосредственного командира или в строевой части.