Можно как то приватизировать свою долю в не приватизированной двухкомнатной квартире?

нанять юриста в питере могу ли я для приватизации своей доли в неприватезированной квартире ?? Главный квартиросьемщик против.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

нанять юриста в питере могу ли я для приватизации своей доли в неприватезированной квартире ?? Главный квартиросьемщик против.
Сергей

Если один из нанимателей жилья (квартиросъемщиков) против, тогда приватизировать жилое помещение вы не сможете. Так как закон о приватизации жилищного фонда, предусматривает согласие всех зарегистрированных в жилом помещении по договору социального найма, на его приватизацию.

О чем указывает статья 2 закона О ПРИВАТИЗАЦИИ
ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Статья 2. Граждане Российской
Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего,с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от14 до 18 лет.

С уважением!