Учебный отпуск предоставляется для лица отслужившего по контракту менее 3 лет?

здравствуйте. я служу по контракту с декабря 2014 года, сейчас получаю первое высшее образование заочно, есть ли основания для отказа в предоставлении мне учебного отпуска? (справка-вызов на сессию имеется)

, Dima, г. Псков
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Учебный отпуск предоставляется для лица отслужившего по контракту менее 3 лет?
Dima

Добрый день! Военнослужащему по контракту положен учебный отпуск.

здравствуйте. я служу по контракту с декабря 2014 года, сейчас получаю первое высшее образование заочно, есть ли основания для отказа в предоставлении мне учебного отпуска? (справка-вызов на сессию имеется)
Dima

Приказом Министра обороны Российской Федерации от 28.04.2006 № 176 «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 г. № 78» утвержден порядок предоставления военнослужащим, обучающимся в государственном или муниципальном образовательном учреждении, дополнительных отпусков.
Согласно приказа выдача военнослужащим направлений для обучения осуществляется после достижения ими продолжительности службы не менее 3 лет.

Вам необходимо подать письменный рапорт командиру в/ч на предоставления учебного отпуска с приложением справки — вызова. Если откажут то подадите заявление в адрес военной гарнизонной прокуратуры.