Смогут ли на меня лично подать в суд, за просрочку оплаты аренды предприятием?

Я являюсь сотрудником компании.просрочка аренды и долг за аренду огромный.арендодатель хочет подавать в суд.я как сотрудник могла подписывать все документы.я несу какую нибудь ответственность за аренду если будут в суд подавать?

, Елена, г. Ногинск
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Ваша ответственность может быть только перед Вашим работодателем, так как Вы действовали от имени юридического лица и, возможно, с превышением полномочий. А иск арендодателя будет не к Вам, а к вашей организации.

Для более подробного анализа надо смотреть документы.