Что мне делать, если обвиняют по статье 139 часть 1 УК РФ?

У меня был второй допрос у оперов по ст 139 ч1 .в квартире я не был был второй с мной но его найти не могут. Опера говорят что это я был в квартире и признавайтесь . Еще говорят что я типа употребляю наркотики и говорили что повизут на анализы . На детектор лжи . А потом говорили что дело передадут в следственный комитет.и меня посадят в тюрьму.что же делать помогите пожалуста...

, Алексей, г. Ярославль
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

В любом случае, признавать вину не следует. Если даже Вы употребляете наркотики, принудительно, вне рамок проверки или уголовного дела никто не вправе Вас вести на детектор или на анализы. Опера просто используют психологический пресс, который придётся выдержать, если, конечно, они не совершают явно противоправных действий. Что касается собственно ст. 139, то расследование её действительно проводит следственный комитет, однако изначально здесь никакой связи с наркотиками нет.

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Вам нужен опытный адвокат, для защиты Ваших законных прав и интересов!